Чему меня научил Андрей Кочергин

Сегодня я побывал на его семинаре и наконец попробовал тот вид боя, который давно мечтал узнать поближе — это ножевой бой.

С самого начала занятия мне пришлись по душе все принципы движений, так как Андрей показывал их с точки зрения биомеханики тела. Каждое действие должно быть комфортным и с минимальными усилиями — это как раз то, что доносит мой тренер и наставник по рукопашному бою — Чумаков Дмитрий Иванович.

Порадовал и сам ритм тренировок. Хоть 4 часа непрерывного занятия — это реальный вызов и преодоление себя, но 20-секундная смена отработки в парах под чутким руководством тренера облегчают понимание и взгляд на свои действия со стороны.

Час после тренировки и после два часа вечером у нас была возможность побеседовать с ним на любую тему. Наш гость, заряженный драйвом и позитивом, хорошо удивил подкованностью как в вопросах экономики и истории, так и интересными жизненным опытом. Одновременно же это очень простой и добродушный человек с любовью к своей Родине. Я бы сказал, что Андрей Кочергин — это не батарейка, это ядерная станция с чувством юмора )

От встречи я вынес для себя 3 момента:

  1. Если хочешь быть специалистом — изучай (реально изучай) свой вопрос досконально, сравнивая разные источники информации.
  2. Во всем стоит быть проще и с юмором к самому себе.
  3. Даже один человек в поле — это воин.

Спасибо моему товарищу, Евгению Харину, и тренеру Дмитрию Чумакову за организацию этих мероприятий!

Добавить комментарий